Mountain View


Jogo : Semáforo - 1 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1André TeixeiraAgrupamento de Escolas de Armamar3(10.5,9,7.5)
2Diogo AlvesBásica de Bairro3(9,7,6)
3Vania FarinhaBásica n.º 2 de Abrantes3(8,6,5)
4Madalena PenelasBásica n.º 2 de Vila Real3(7,7,4)
5Tiago BoavidaBásica de Solum2(9.5,7,6.5)
6Tiago MarquesBásica n.º 2 de Lousã2(8,7,5)
7Gonçalo PereiraJardim João de Deus n.º 22(8,3,5)
8João PintoEB1 de Castro Daire2(7,3,5)
9Luis PeixotoBásica Raúl Lino2(6.5,4,3.5)
10Vasco BatistaEBI Roberto Ivens – EB1/JI de Matriz1(9,4,6)
11Francisco MachadoBásica de Vila Boa1(7.5,3,5)

Jogo : Cães e Gatos - 1 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Tomás BastiãoJardim João de Deus n.º 24(10,10,7)
2Guilherme LopesBásica n.º 1 de Peso da Régua3(8.5,9,4.5)
3João AzevedoBásica e Secundária de Moimenta da Beira3(7,7,3)
4Tiago SantosBásica de S. Luís3(5,7,3)
5Lucas FerreiraBásica n.º 2 de Vila Real2(11.5,7,7.5)
6Ana SoaresBásica de Estrada2(8.5,5,5.5)
7Miguel MacedoBásica de Vila Boa2(8,4,4)
8Gustavo AmaralEBI Roberto Ivens – EB1/JI de Matriz2(7.5,5,4.5)
9Gonçalo FariaBásica de Lente1(10,1,7)
10Beatriz GomesEscola Básica da Calçada1(8,3,5)
11Gonçalo CostaColégio do Vale1(8,2,5)

Jogo : Cães e Gatos - 2 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1João RochaColégio de São João de Brito3(7.5,9,4.5)
2Guilherme CoelhoTécnica e Liceal Salesiana de Stº António3(7,8,5)
3Diana BrotasBásica de Santa Clara, Évora3(7,6,4)
4João FernandesEB 2,3 Maria Veleda3(6,6,4)
5Lucas CalhenoColégio Teresiano2(11,6,8)
6Marta InácioBásica de Campo de Besteiros2(9,5,6)
7André GonçalvesColégio do Vale2(9,3,6)
8Daniela SousaEB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira2(8.5,7,5.5)
9Luís ViegasColégio Pedro Arrupe2(8.5,4,5.5)
10Alberto CarvalhoColégio do Castanheiro1(9,4,6)
11José NevesColégio de Nossa Senhora de Fátima1(8.5,2,5.5)

Jogo : Rastros - 1 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Simão GonçalvesBásica de S. Luís4(6,10,3)
2Diogo AguiarBásica de Estrada3(11,9,7)
3Afonso CorreiaBásica n.º 2 de Vila Real3(8,7,5)
4Pedro CastroJardim João de Deus n.º 23(5.5,8,2.5)
5Inês RiçoBásica do Chafariz D´El-Rei2(9,5,6)
6Miguel LopesBásica de Rio de Moinhos2(8,5,4)
7Daniela PereiraEB1/JI da Junqueira1(11,2,7)
8Maria MesquitaEB1 de Abôl1(10,1,6)
9Gustavo SilvaBásica de Campo de Besteiros1(6.5,3,4)

Jogo : Rastros - 2 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Nuno SilvaColégio de São João de Brito4(8,10,5)
2João VieiraBásica André de Resende3(9,9,5)
3Fábio MarquesBásica e Secundária Ordem de Sant´Iago3(7,7,5)
4Eduardo FerreiraBásica Martim de Freitas2(9,7,5)
5Nuno RochaBásica de Sobreira2(8,4,4)
6Bernardo BaptistaBásica e Secundária Dr. Manuel Fernandes2(7,5,4)
7Nuno MatosColégio do Sagrado Coração de Maria2(6,3,3)
8Afonso CadeteSalesianos de Évora – Colégio1(11,2,7)
9Diogo VazExternato Infante D. Henrique1(7,3,5)
10Vasco SilvaEB 2,3 de Ginetes0(8,0,6)

Jogo : Rastros - 3 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Rui VieiraBásica André de Resende4(10,10,7)
2Nuno CardosoEB 2,3 de Gonçalo Nunes3(10,9,6)
3Marco MartinsES de Lagoa3(9,8,5)
4Pedro CoelhoBásica e Secundária de Valdevez3(9,7,5)
5Vasco PereiraBásica de Santa Clara, Évora3(7,8,4)
6Bruno SilveiraBásica Barbosa du Bocage2(10,6,7)
7Henrique FernandesSec. de Vendas Novas2(7,5,4)
8Miguel PereiraGambozinos, Associação Cultural2(7,4,4)
9Sandro GomesProfissional de Aveiro2(6,5,3)
10Ana CristinaEB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira1(10,2,6)
11André CostaSecundária Campos Melo1(8,3,5)
12Afonso CraveiroSecundária de Tondela1(8,2,5)
13Hugo SilvaBásica Marquês de Marialva1(5,1,2)
14Paulo LamasBásica e Secundária Rodrigues de Freitas0(6,0,4)

Jogo : Avanço - 2 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Rafael PiresGambozinos, Associação Cultural4(10,10,7)
2José FernandesColégio do Castanheiro3(8.5,9,5)
3Manuel MadelinoBásica e Secundária Dr. Manuel Fernandes3(7.5,8,4)
4João SousaColégio Pedro Arrupe2(9,5,5.5)
5Maria PereiraColégio de Nossa Senhora de Fátima2(8.5,3,5.5)
6Lourenço KoehnenEscola EB 2,3 Diogo Cão2(8,6,5)
7Pedro TomásBásica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral2(6.5,5,4.5)
8João SilvaEB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira1(8,1,5)
9Miguel GomesBásica Dr.ª Maria Alice Gouveia1(7,3,4)

Jogo : Avanço - 3 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1João FernandesBásica Dr.ª Maria Alice Gouveia3(7.5,6,4.5)
2João SilvaBásica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima3(6.5,7,4.5)
3Pedro CarvalhoBásica de Santa Clara, Évora3(6.5,7,4.5)
4José SoeiroBásica e Secundária Abel Botelho3(6.5,6,4.5)
5Rafael SaraivaSecundária José Estevão3(6,9,3)
6Rui GuerraColégio do Castanheiro2(11.5,7,8.5)
7Tiago JorgeColégio de S. Mamede2(10.5,7,7.5)
8Ricardo RibeiroBásica e Secundária de Valdevez2(9,5,6)
9Armando GonçalvesAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado2(8.5,4,5.5)
10Isac CarvalhoBásica Abel Varzim, Barrancos2(6,4,3)
11Francisco BatistaBásica de Leça do Balio1(10,2,7)
12Fábio RodriguesBásica de Alfornelos1(9,2,6)
13Fábio LarangeiraAgrupamento de Escolas de Armamar1(8.5,4,5.5)

Jogo : Avanço - 4 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Raul SarkarSecundária Gabriel Pereira3(4.5,6,2.5)
2Gabriel AraújoSecundária Francisco de Holanda2(5,5,2.5)
3Diogo VianeSecundária de Tondela2(4.5,4,2.5)
4Rafael RodriguesBásica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral2(4.5,3,2.5)
5Diogo OliveiraSecundária de Fundão1(5,3,2.5)
6Bruno RibeiroExternato Delfim Ferreira1(4.5,1,2.5)
7Pedro CarvalhoSecundária das Laranjeiras1(3.5,2,1.5)

Jogo : Produto - 3 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Miguel BragaBásica de Távora4(9,10,6)
2Tiago MotaColégio de São João de Brito3(10,9,6)
3Diogo FerreiraBásica e Secundária de Valdevez3(9.5,7,5.5)
4Luis GonçalvesBásica n.º 2 de São Bernardo3(7,6,4)
5Francisco PintoBásica André de Resende2(10,3,6)
6Lucas NabaisSecundária Ferreira Dias2(8,7,5)
7Afonso SilvaBásica Martim de Freitas2(7.5,5,3.5)
8Ines FigueiredoBásica Gonçalo Mendes da Maia2(7,6,4)
9Tania SantosSec. de Vendas Novas1(9,3,6)
10Diogo CoutoBásica e Secundária de Penalva do Castelo1(8,1,5)
11João OliveiraEscola Secundária Augusto Gomes1(6,3,4)

Jogo : Produto - 4 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Luís AgostinhoSecundária de Mem Martins3(3,6,1)
2José CunhaSecundária Ferreira Dias2(6,5,3)
3António CastroSecundária de Caldas das Taipas2(4,3,2)
4Bruno PereiraExternato Infante D. Henrique1(5,1,2)
5Diogo CruzColégio Pedro Arrupe1(4,3,2)
6Tiago CarvalhoSecundária D. Afonso Sanches0(5,0,2)

Jogo : Sesqui - 4 Ciclo

Class.Nome JogadorEscolaPontuacaoDesempate
1Diogo MenesesSecundária Castro Daire3(3,6,1.5)
2Antonio FernandesES das Laranjeiras2(6.5,5,3.5)
3Leonardo RamalhoEscola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante2(4.5,4,2.5)
4Pedro MartinsBásica e Secundária de Pinheiro2(3,3,1)
5Simão CoelhoSecundária Infanta D. Maria1(6.5,2,3.5)
6Carlos CorreiaSecundária Soares Basto1(5.5,3,2.5)
7Rodrigo FigueiredoProfissional de Tondela1(4.5,1,2.5)