Mountain View


Torneio : 11 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Vila Boa3(11,9,8)
2Básica n.º 6 de Vila Real3(9,8,6)
3Básica de Pontes, Tamel 3(7,7,4)
4Centro Escolar António Fogaça3(7,6,4)
5Básica Abade de Mouçós2(10,7,7)
6Básica de Vilarinho da Samardã2(10,5,7)
7Básica de Arcozelo2(8,5,5)
8Básica de Abade de Neiva2(7,5,4)
9Escola Básica do 1º Ciclo - CSPR2(6,3,3)
10Básica e Secundária de Vila Cova1(7,3,5)
11Básica de São Bruno1(5,2,3)
12Básica de Aldão0(9,0,6)

Torneio : 1110 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Raúl Lino4(6,10,4)
2Básica do Carregado3(8.5,8,5.5)
3Básica de Pero Negro3(7,6,4)
4EB1/JI da Junqueira2(10.5,7,6.5)
5Básica do Douro2(10.5,6,6.5)
6Básica da Sapataria2(8,6,4)
7Colégio do Vale2(7,4,4)
8EB1 de Abôl1(10,1,6)
9Escola Básica da Calçada1(8.5,2,5.5)

Torneio : 112 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica n.º 2 de Vila Real3(10,9,7)
2Básica e Sec. de Vale do Tamel3(7,7,4)
3Básica de Salvaterra de Magos3(6,8,3)
4Internacional da Covilhã3(6,6,4)
5Básica de Vila Frescaínha3(5,6,2)
6Básica de Lordelo2(9,7,6)
7Básica n.º 3 de Vila Real2(9,5,6)
8Colégio do Ave2(6,3,3)
9Básica de São Mamede1(11,4,8)
10Colégio Moderno de S. José1(10,4,7)
11Básica do Bairro da Câmara1(7,1,4)
12Básica de Agarez0(10,0,7)

Torneio : 113 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB1 de Castro Daire3(10,7,7)
2Básica Guilherme Stephens3(9,9,6)
3Básica de Santa Maria3(6,7,4)
4Básica do Rossio de São Brás3(6,7,3)
5Colégio de S. Mamede3(6,6,3)
6Básica do Chafariz D´El-Rei2(11,7,8)
7Básica da Avenida Heróis do Ultramar2(10,7,7)
8Básica e Secundária de Moimenta da Beira2(6,4,3)
9Básica do Bairro da Comenda1(9,3,6)
10Básica do Cávado1(7,2,4)
11Colegio Catarina de Bragança1(7,1,4)
12Básica de Guilhofrei0(9,0,6)

Torneio : 114 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica n.º 2 de Abrantes4(8,10,6)
2Básica António Torrado3(9,7,6)
3Básica de Pedome3(7,8,4)
4Básica Domingos de Abreu2(12,7,8)
5Básica de Rio de Moinhos2(10,6,6)
6Salesianos de Évora – Colégio2(10,5,6)
7Básica de Chainça2(8,4,5)
8Básica de S. Luís2(7,5,3)
9Básica de Árvores2(5,3,3)
10Helen Keller1(7,2,5)
11Básica de Cancelas1(5,3,3)
12Básica de Árvores0(8,0,5)

Torneio : 115 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Bairro4(8,10,5)
2Básica de Delães3(11,8,7)
3Básica de Rossas3(9,7,6)
4Básica do Mosteiro2(10,6,6)
5Colégio Nova Encosta2(10,5,6)
6Básica de Castelões2(8,7,5)
7Básica de Bente2(8,3,5)
8Básica de Oliveira - São Mateus2(6,4,4)
9Básica de Godim1(8,1,4)
10Básica de Igreja1(7,3,5)
11Básica de Riba de Ave1(6,4,4)
12Básica n.º 1 de Peso da Régua1(5,2,3)

Torneio : 116 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Jardim João de Deus n.º 24(9,10,6)
2Básica de Areias de Vilar3(11,9,7)
3Básica de Solposto3(7,8,4)
4Básica de Maximinos3(7,6,3)
5Básica de Gondizalves2(9,6,6)
6Básica da Gandra2(9,5,5)
7Básica de Estrada2(5,3,2)
8Gambozinos, Associação Cultural2(4,3,2)
9Jardim João de Deus n.º 11(9,4,5)
10Básica do Estanqueiro1(9,3,6)
11Básica da Naia1(9,3,6)
12Básica de Mesão Frio0(8,0,5)

Torneio : 117 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Solum3(10,9,7)
2Colégio do Rosário3(10,8,7)
33(10,8,7)
4Básica Prof. António Melo Machado3(9,7,6)
5Colégio de São João de Brito2(9,6,6)
6Colégio de Nossa Senhora de Lourdes2(7,5,4)
7Colégio Pedro Arrupe2(6,4,3)
8Básica de Lagares da Beira2(5,5,2)
9Básica de Solum-Sul2(5,3,2)
10Básica de João Franco1(9,2,6)
11Conservatório Regional de Música da Covilhã1(8,3,6)
12Escola EB 2,3/S Tarouca0(8,0,6)

Torneio : 118 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Agrupamento de Escolas de Armamar4(9,10,6)
2Básica de Vairão3(10,9,6)
3Colégio Efanor3(8,8,4)
4Básica de Campo de Besteiros3(8,7,5)
5Básica de Lente2(8,5,5)
6Básica de Caramulo2(8,4,5)
7Básica de Macieira2(7,5,3)
8Básica n.º 1 de Sobreira1(10,3,6)
9Básica de Cadafais1(9,2,6)
10Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama1(8,4,5)
11Colégio Teresiano1(6,2,4)
12Básica de Recarei1(5,1,3)

Torneio : 119 | Jogo : Semáforo | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica n.º 2 de Lousã4(10,10,7)
2Colégio de S. José de Bairros3(11,9,7)
3Colégio São Tomás3(9,6,5)
4Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado3(6,6,3)
5Helen Keller2(10,5,6)
6Básica de Sobral de Monte Agraço e Santo Quintino2(9,5,5)
7Básica da Portela2(7,7,4)
8EB1 de Valpedre2(7,3,4)
9Básica n.º 1 do Carregado1(8,4,5)
10Básica de Torre1(7,2,4)
11Básica Ana Maria Ferreira Gordo1(5,3,3)
12Helen Keller0(7,0,4)

Torneio : 11 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Vila Boa4(9,10,6)
2Básica Abade de Mouçós3(10,9,6)
3Básica de Vila Frescaínha3(10,8,6)
4Básica e Secundária de Vila Cova2(10,5,7)
5Centro Escolar António Fogaça2(8,5,5)
6Básica de São Bruno2(8,5,5)
7Básica de Agarez2(7,5,4)
8Básica de Aldão2(7,4,3)
9Básica de Arcozelo2(6,3,4)
10Básica n.º 6 de Vila Real1(7,4,3)
11Básica de Pontes, Tamel 1(7,2,5)
12Escola Básica do 1º Ciclo - CSPR0(7,0,5)

Torneio : 211 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Vila Boa4(9,10,6)
2Básica Abade de Mouçós3(10,9,6)
3Básica de Vila Frescaínha3(10,8,6)
4Básica e Secundária de Vila Cova2(10,5,7)
5Centro Escolar António Fogaça2(8,5,5)
6Básica de São Bruno2(8,5,5)
7Básica de Agarez2(7,5,4)
8Básica de Aldão2(7,4,3)
9Básica de Arcozelo2(6,3,4)
10Básica n.º 6 de Vila Real1(7,4,3)
11Básica de Pontes, Tamel 1(7,2,5)
12Escola Básica do 1º Ciclo - CSPR0(7,0,5)

Torneio : 2110 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Escola Básica da Calçada3(3,6,1)
2Básica n.º 2 de Lousã2(5,3,2)
3Básica da Sapataria2(4,4,2)
4Básica de Cadafais1(6.5,3,3.5)
5Básica de Sobral de Monte Agraço e Santo Quintino1(6,2,3)

Torneio : 212 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica n.º 2 de Vila Real4(8,10,5)
2Jardim Escola João de Deus3(11,9,7)
3Colégio do Ave3(8,6,5)
4Básica do Chafariz D´El-Rei3(5,6,3)
5Básica de São Mamede2(12,7,8)
6Internacional da Covilhã2(8,6,5)
7Básica de Salvaterra de Magos2(8,5,4)
8Básica e Sec. de Vale do Tamel2(7,5,4)
9Colégio Moderno de S. José1(9,3,5)
10Básica n.º 3 de Vila Real1(8,1,5)
11Básica de Abade de Neiva1(5,2,3)
12Básica do Bairro da Câmara0(7,0,4)

Torneio : 213 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária de Moimenta da Beira4(9,10,6)
2Básica da Avenida Heróis do Ultramar3(9,7,5)
3Colégio de S. Mamede3(6,6,4)
4Colegio Catarina de Bragança2(11,7,7)
5Colégio São Tomás2(10,7,7)
6Básica de Lordelo2(9,5,6)
7EB1 de Castro Daire2(8,5,4)
8Básica Guilherme Stephens2(8,5,4)
9Básica do Bairro da Comenda2(6,3,4)
10Básica do Cávado1(7,1,4)
11Básica de Santa Maria1(6,4,4)
12Básica do Rossio de São Brás0(7,0,4)

Torneio : 214 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de S. Luís4(10,10,7)
2Básica António Torrado3(9,9,5)
3Básica de Chainça3(8,7,4)
4Básica de Árvores3(7,6,5)
5Básica n.º 2 de Abrantes2(10,6,7)
6Salesianos de Évora – Colégio2(9,4,5)
7Básica de Cancelas2(8,7,5)
8Básica Domingos de Abreu2(8,5,4)
9Básica de Pedome1(8,3,5)
10Básica do Tramagal1(8,2,5)
11Básica de Rio de Moinhos1(6,1,4)
12Básica de Guilhofrei0(5,0,3)

Torneio : 215 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica n.º 1 de Peso da Régua4(5,10,3)
2Básica de Rossas3(9,8,6)
3Básica do Mosteiro3(6,6,3)
4Básica do Estanqueiro2(11,6,7)
5Colégio Nova Encosta2(10,7,6)
6Básica de Castelões2(8,6,5)
7Básica de Igreja2(6,4,4)
8Básica de Bairro2(6,3,3)
9Básica de Oliveira - São Mateus2(5,4,3)
10Básica de Delães1(11,4,7)
11Básica de Godim1(8,2,6)
12Básica de Riba de Ave0(11,0,7)

Torneio : 216 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Estrada4(10,10,7)
2Colégio de São João de Brito3(10,9,6)
3Gambozinos, Associação Cultural3(9,7,5)
4Básica de Solum-Sul3(8,8,5)
52(10,5,6)
6Jardim João de Deus n.º 12(9,5,5)
7Básica de Solum2(7,6,4)
8Básica de Lagares da Beira2(6,3,3)
9Básica de Mesão Frio1(8,3,5)
10Básica da Gandra1(7,3,5)
11Básica de Gondizalves1(6,1,3)
12Básica de Maximinos0(6,0,4)

Torneio : 217 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Jardim João de Deus n.º 24(8,10,5)
2Básica da Naia3(9,9,5)
3Básica de Bente3(7,7,5)
4Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama3(7,7,4)
5Básica Prof. António Melo Machado2(11,7,7)
6Colégio de Nossa Senhora de Lourdes2(9,4,5)
7Básica de Areias de Vilar2(8,4,5)
8Escola EB 2,3/S Tarouca2(5,3,3)
9Colégio Teresiano1(12,4,8)
10Colégio do Rosário1(7,3,4)
11Básica de Solposto1(6,2,4)
12Conservatório Regional de Música da Covilhã0(7,0,4)

Torneio : 218 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio do Vale4(9,10,6)
2Básica de João Franco3(11,8,7)
3Colégio Pedro Arrupe3(8,7,5)
4Colégio Efanor3(7,9,3)
5Básica de Campo de Besteiros2(9,5,6)
6EB1/JI da Junqueira2(9,4,5)
7Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado2(7,3,4)
8Básica de Recarei1(10,4,6)
9Básica n.º 1 do Carregado1(9,3,6)
10Básica de Caramulo1(7,4,4)
11Agrupamento de Escolas de Armamar1(5,2,3)
12Colégio de S. José de Bairros1(5,1,3)

Torneio : 219 | Jogo : Cães e Gatos | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Lente4(10,10,7)
2Básica do Carregado3(9,7,5)
3Básica de Macieira3(8,9,4)
4Básica da Portela2(11,7,7)
5Básica de Torre2(8,5,5)
6Básica do Douro2(8,4,5)
7EB1 de Abôl2(8,4,4)
8Básica de Tojais2(7,6,5)
9Básica de Vairão2(7,3,5)
10EB1 de Valpedre1(7,2,4)
11Básica de Pero Negro1(6,3,4)
12Básica Ana Maria Ferreira Gordo0(7,0,4)

Torneio : 221 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio de Nossa Senhora de Fátima3(10,9,7)
2Colégio do Sagrado Coração de Maria3(10,8,7)
3Colégio do Castanheiro3(10,7,7)
4EB 2,3 de Gonçalo Nunes3(9,6,6)
5Básica e Secundária de Vila Cova2(9,6,6)
6Internacional da Covilhã2(9,3,6)
7Básica e Secundária Dr. João Brito Camacho2(7,7,4)
8Básica e Sec. de Vale do Tamel2(7,4,4)
9Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral2(5,3,3)
10Básica 2/3 de Rio Tinto1(7,4,5)
11Básica de São Bruno1(6,3,3)
12Básica Paulo Quintela0(7,0,5)

Torneio : 222 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Santa Clara, Évora4(10,10,7)
2Básica n.º 2 de Castro Daire3(8,9,4)
3Escola EB 2,3 Diogo Cão3(7,6,3)
4Básica Álvaro Coutinho - o Magriço3(5,6,3)
5EB2/3 D. Afonso Henriques2(9,7,5)
6Básica de Leça do Balio2(8,5,5)
7Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida2(7,5,3)
8Colégio do Ave2(6,3,3)
9Colégio Moderno de S. José1(10,4,7)
10Básica Guilherme Stephens1(10,4,7)
11Básica e Secundária de Padrão da Légua1(8,1,5)
12Básica André de Resende0(8,0,5)

Torneio : 223 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB 2,3 Maria Veleda4(10,10,7)
2Básica e Secundária de Moimenta da Beira3(10,9,6)
3Colégio São Tomás3(8,7,5)
4Básica de Bento Carqueja3(7,6,3)
5Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes2(10,7,6)
6Básica D. Carlos I2(9,5,5)
7Básica e Sec. Vieira de Araújo2(7,5,4)
8Cooperativa de V. S. Cosme1(8,3,5)
9Colégio de S. Mamede1(8,2,5)
10Básica e Secundária de Murça1(8,2,5)
11Básica de Mões1(6,3,4)
12Básica e Secundária de Salvaterra de Magos1(5,1,3)

Torneio : 224 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Técnica e Liceal Salesiana de Stº António4(8,10,5)
2Básica Abel Varzim, Barrancos3(9,8,6)
3Básica Marquês de Marialva3(9,7,5)
43(9,6,6)
5Básica de Pedome2(9,7,5)
6Colégio Nova Encosta2(8,5,4)
7Básica Martim de Freitas2(7,6,4)
8Básica e Secundária Miguel Torga2(6,4,3)
9Básica Frei Caetano Brandão1(10,2,6)
10Helen Keller1(9,4,6)
11Salesianos de Évora – Colégio1(6,1,4)
12Básica e Secundária Prof. António da Natividade0(6,0,4)

Torneio : 225 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio Pedro Arrupe4(9,10,6)
2Básica de Alfornelos3(10,8,6)
3Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães3(7,8,5)
4Básica de Matosinhos3(7,7,4)
5Básica de Ínsua2(10,6,6)
6Colégio do Rosário2(10,5,6)
7Externato Maria Auxiliadora2(8,6,4)
8Básica de Pedras Salgadas2(7,4,4)
9Básica de Lagares da Beira1(8,3,5)
10Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul1(7,2,4)
11Escola EB 2,3/S Tarouca1(7,1,4)
12Básica n.º 2 de São Bernardo0(6,0,4)

Torneio : 226 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio de São João de Brito4(9,10,6)
2Básica e Secundária de Valdevez3(10,7,6)
3Básica Roque Gameiro3(9,6,6)
4Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia2(9,7,6)
5Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro2(9,7,5)
6Colégio de Nossa Senhora de Lourdes2(9,3,5)
7Básica Pêro da Covilhã 2(7,5,3)
8Básica e Secundária Abel Botelho2(5,3,3)
9Básica Dr. Azeredo Perdigão1(8,4,6)
10EB2,3 João Franco1(7,4,5)
11Instituto Duarte Lemos1(7,3,4)
12Básica Antonio Correia Oliveira1(7,1,5)

Torneio : 227 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio Teresiano4(7,10,4)
2Básica D. Duarte3(11,8,7)
3Básica de Campo de Besteiros3(9,7,6)
4Básica de Sobreira3(7,6,4)
5Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama2(11,7,7)
6Helen Keller2(8,3,5)
7Externato Infante D. Henrique2(7,6,4)
8Agrupamento de Escolas de Armamar2(7,5,4)
9Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha1(9,4,5)
10Externato Penafirme1(8,3,4)
11Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago1(6,1,4)
12Básica n.º 2 de Aguada de Cima0(6,0,3)

Torneio : 228 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira4(10,10,7)
23(10,9,6)
3Básica Barbosa du Bocage3(8,7,4)
4Básica do Carregado3(7,7,4)
5Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral2(10,7,6)
6Básica Ana Maria Ferreira Gordo2(8,4,4)
7Básica e Secundária de Pinheiro2(6,5,3)
8Básica Leonardo Coimbra - Filho2(6,4,3)
9Básica de Caramulo1(8,3,5)
10Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado1(8,2,5)
11Básica Dr. Manuel da Costa Brandão1(7,2,4)
12Básica Júlio Saúl Dias0(8,0,5)

Torneio : 229 | Jogo : Cães e Gatos | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio do Vale4(8,10,5)
2Básica n.º 1 de Vendas Novas3(8,8,4)
3Básica do Bairro Padre Cruz2(10,6,6)
4Colégio de S. José de Bairros2(9.5,6,5.5)
5Básica de Marvila2(9.5,4,5.5)
6Básica Damião de Góis2(6,3,4)
7Básica de Apelação1(8,3,5)

Torneio : 311 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio do Sagrado Coração de Maria4(10,10,7)
2EB 2,3 de Gonçalo Nunes3(9,8,5)
3Básica e Secundária Dr. João Brito Camacho3(9,7,5)
4Colégio de Nossa Senhora de Fátima3(9,6,6)
5Básica 2/3 de Rio Tinto2(9,5,5)
6Básica e Secundária de Vila Cova2(8,3,4)
7Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral2(7,7,4)
8Básica e Sec. de Vale do Tamel2(5,5,2)
9Colégio Moderno de S. José1(9,4,6)
10Internacional da Covilhã1(9,4,6)
11Básica Paulo Quintela1(5,1,3)
12Básica de São Bruno0(7,0,5)

Torneio : 3110 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB1 de Abôl1(0,1,0)
2Básica Ana Maria Ferreira Gordo0(1,0,1)

Torneio : 312 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica do Chafariz D´El-Rei4(10,10,7)
2Básica de Salvaterra de Magos3(8,9,4)
3Básica do Rossio de São Brás3(8,8,4)
4Colégio Moderno de S. José3(8,7,4)
5Colégio de S. Mamede2(10,6,7)
6Básica do Bairro da Câmara2(8,5,5)
7Colégio São Tomás2(7,5,4)
8EB1 de Castro Daire2(7,4,4)
9Básica de São Mamede1(8,2,5)
10Básica e Secundária de Moimenta da Beira1(7,3,4)
11Básica da Avenida Heróis do Ultramar1(7,1,3)
12Básica Guilherme Stephens0(8,0,5)

Torneio : 313 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica do Chafariz D´El-Rei4(10,10,7)
2Básica de Salvaterra de Magos3(8,9,4)
3Básica do Rossio de São Brás3(8,8,4)
4Colégio Moderno de S. José3(8,7,4)
5Colégio de S. Mamede2(10,6,7)
6Básica do Bairro da Câmara2(8,5,5)
7Colégio São Tomás2(7,5,4)
8EB1 de Castro Daire2(7,4,4)
9Básica de São Mamede1(8,2,5)
10Básica e Secundária de Moimenta da Beira1(7,3,4)
11Básica da Avenida Heróis do Ultramar1(7,1,3)
12Básica Guilherme Stephens0(8,0,5)

Torneio : 314 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de S. Luís4(8,10,5)
2Básica de Rossas3(11,9,7)
3Básica do Bairro da Comenda3(9,8,6)
4Colegio Catarina de Bragança3(7,7,4)
5Básica Domingos de Abreu2(10,4,6)
6Básica de Chainça2(8,6,5)
7Básica de Guilhofrei2(8,6,4)
8Básica António Torrado2(6,3,4)
9Básica n.º 2 de Abrantes1(9,3,5)
10Básica de Pedome1(8,3,5)
11Básica de Santa Maria1(6,1,3)
12Básica do Cávado0(6,0,4)

Torneio : 315 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Rio de Moinhos4(8,10,5)
2Básica de Delães3(10,9,6)
3Básica de Castelões3(8,8,4)
4Básica de Árvores3(8,7,5)
5Básica de Godim2(10,6,7)
6Básica de Riba de Ave2(8,4,5)
7Básica de Bairro2(6,5,3)
8Básica n.º 1 de Peso da Régua2(6,3,3)
9Básica de Cancelas1(10,4,6)
10Básica do Mosteiro1(7,3,4)
11Básica de Oliveira - São Mateus1(7,1,3)
12Básica de Igreja0(8,0,5)

Torneio : 316 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Jardim João de Deus n.º 24(10,10,7)
2Jardim João de Deus n.º 13(10,8,6)
3Básica de Solum-Sul3(9,9,5)
4Básica da Gandra2(9,5,5)
5Gambozinos, Associação Cultural2(8,5,4)
6Básica de Maximinos2(7,6,4)
7Salesianos de Évora – Colégio2(7,6,4)
8Colégio do Vale2(7,4,4)
9Básica de Gondizalves1(7,3,5)
10Básica de Lagares da Beira1(6,2,3)
11Colégio do Rosário1(6,1,4)
12Básica de Solum0(6,0,4)

Torneio : 317 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB1/JI da Junqueira4(10,10,7)
2Básica de Caramulo3(7,8,5)
3Agrupamento de Escolas de Armamar3(7,7,3)
4Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama3(7,6,3)
5Básica de Tojais2(11,7,7)
6Básica n.º 1 do Carregado2(9,6,6)
7Básica n.º 1 de Sobreira2(8,5,4)
8Escola Básica da Calçada2(8,4,5)
9Básica do Carregado1(9,4,6)
10Colégio de S. José de Bairros1(6,2,4)
11Básica de Cadafais1(6,1,3)
12Básica de Recarei0(8,0,5)

Torneio : 318 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Estrada4(10,10,7)
2Colégio de São João de Brito3(10,9,6)
33(8,8,4)
4Básica de Mesão Frio3(6,7,3)
5Básica de Árvores2(10,6,7)
6Básica de Areias de Vilar2(9,5,5)
7Básica da Naia2(8,4,4)
8Colégio Pedro Arrupe2(6,5,3)
9Básica Prof. António Melo Machado1(8,3,5)
10Conservatório Regional de Música da Covilhã1(7,2,4)
11Colégio Nova Encosta1(5,1,3)
12Básica de João Franco0(9,0,6)

Torneio : 319 | Jogo : Rastros | 1 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Campo de Besteiros4(8,10,5)
2Básica da Sapataria3(9,9,5)
3Básica Raúl Lino3(7,6,5)
4Colégio de Nossa Senhora de Lourdes2(10,4,6)
5Básica de Pero Negro2(8,7,5)
6Básica de Sobral de Monte Agraço e Santo Quintino2(8,5,4)
7Básica da Portela2(8,3,5)
8Colégio Teresiano2(7,6,5)
9Básica n.º 2 de Lousã2(6,3,4)
10EB1 de Valpedre1(12,4,8)
11Básica do Douro1(6,3,4)
12Básica de Torre0(7,0,5)

Torneio : 21 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica André de Resende4(8,10,5)
2Básica n.º 2 de Castro Daire3(8,8,4)
3Básica e Secundária de Moimenta da Beira3(8,7,6)
4Colégio São Tomás2(11,7,7)
5Básica de Leça do Balio2(10,5,6)
6Colégio do Ave2(9,6,6)
7Básica e Secundária de Padrão da Légua2(8,5,5)
8EB2/3 D. Afonso Henriques2(7,5,4)
9Básica Guilherme Stephens2(5,3,3)
10Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida1(7,3,5)
11Escola EB 2,3 Diogo Cão1(7,1,3)
12Básica Álvaro Coutinho - o Magriço0(8,0,5)

Torneio : 321 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica André de Resende4(8,10,5)
2Básica n.º 2 de Castro Daire3(8,8,4)
3Básica e Secundária de Moimenta da Beira3(8,7,6)
4Colégio São Tomás2(11,7,7)
5Básica de Leça do Balio2(10,5,6)
6Colégio do Ave2(9,6,6)
7Básica e Secundária de Padrão da Légua2(8,5,5)
8EB2/3 D. Afonso Henriques2(7,5,4)
9Básica Guilherme Stephens2(5,3,3)
10Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida1(7,3,5)
11Escola EB 2,3 Diogo Cão1(7,1,3)
12Básica Álvaro Coutinho - o Magriço0(8,0,5)

Torneio : 322 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes4(9,10,6)
2Básica e Secundária de Salvaterra de Magos3(9,9,5)
3Básica de Santa Clara, Évora3(8,6,4)
4Básica e Secundária Pintor José de Brito3(5,7,3)
5Básica e Secundária de Murça2(11,7,8)
6Técnica e Liceal Salesiana de Stº António2(8,6,5)
7Básica e Sec. Vieira de Araújo2(8,5,4)
8Básica de Bento Carqueja2(5,3,3)
9Básica Marquês de Marialva1(10,3,7)
10Básica de Mões1(9,3,5)
11Básica de Pedome1(7,1,4)
12Cooperativa de V. S. Cosme0(7,0,4)

Torneio : 324 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Salesianos de Évora – Colégio4(9,10,6)
2Básica Pêro da Covilhã 3(9,8,5)
3Básica Antonio Correia Oliveira3(7,6,5)
4Colégio Nova Encosta2(11,6,7)
5Básica de Alfornelos2(11,5,7)
6Básica de Pedras Salgadas2(8,7,5)
7Básica de Matosinhos2(8,5,5)
82(8,3,4)
9Básica Frei Caetano Brandão2(5,6,3)
10Básica e Secundária Miguel Torga1(8,1,5)
11Básica e Secundária Abel Botelho1(6,3,4)
12Básica Abel Varzim, Barrancos0(6,0,4)

Torneio : 325 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago3(9,9,6)
2Básica Dr. Azeredo Perdigão3(9,7,6)
3Colégio de Nossa Senhora de Lourdes3(8,8,5)
4Básica de Caramulo3(7,6,5)
5Colégio Teresiano2(11,6,8)
6Colégio Pedro Arrupe2(10,5,7)
7Básica Roque Gameiro2(8,7,5)
8Básica e Secundária de Valdevez2(8,3,5)
9Básica Barbosa du Bocage2(5,5,3)
10EB2,3 João Franco1(8,1,5)
11Básica n.º 2 de Aguada de Cima1(7,3,4)
12Instituto Duarte Lemos0(6,0,4)

Torneio : 326 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Martim de Freitas4(9,10,6)
2Colégio do Vale3(10,8,6)
3Externato Penafirme3(9,9,5)
4Básica de Campo de Besteiros3(8,6,5)
5Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama2(10,6,6)
6Básica Júlio Saúl Dias2(7,5,4)
7Agrupamento de Escolas de Armamar2(6,3,3)
8Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha2(5,3,2)
9Básica Marques Leitão1(9,3,5)
10Básica D. Duarte1(8,4,5)
11Colégio de S. José de Bairros1(8,3,5)
12Básica Leonardo Coimbra - Filho0(7,0,5)

Torneio : 327 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Externato Infante D. Henrique4(11,10,8)
2Colégio Efanor3(9,8,5)
3Básica do Carregado3(8,6,4)
4Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral3(7,7,3)
5Básica de Marvila2(9,7,5)
6Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado2(9,6,6)
7Básica de Apelação2(9,5,6)
82(5,3,3)
9Básica e Secundária de Pinheiro1(9,3,6)
10Básica do Bairro Padre Cruz1(7,4,5)
11Básica Francisco de Arruda1(4,1,2)
12Básica Dr. Manuel da Costa Brandão0(9,0,6)

Torneio : 328 | Jogo : Rastros | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Sobreira3(10,9,7)
2Básica Damião de Góis3(6.5,8,4)
3Básica n.º 1 de Vendas Novas3(6.5,6,4)
4EB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira2(10,6,7)
5EB 2,3 Maria Veleda2(9.5,5,6.5)
6Básica e Secundária Rodrigues de Freitas2(6,4,4)
7Básica Ana Maria Ferreira Gordo1(9.5,2,6.5)

Torneio : 331 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB 2,3 de Gonçalo Nunes4(8,10,5)
2Colégio de Nossa Senhora de Fátima3(9,8,5)
3Básica e Secundária Dr. João Brito Camacho3(7,7,5)
4Básica Gonçalo Mendes da Maia3(7,7,4)
5Colégio do Sagrado Coração de Maria2(10,7,6)
6Básica e Secundária de Vila Cova2(10,6,6)
7Secundária Alcaides de Faria2(8,5,5)
8Secundária. D. Manuel I2(7,4,4)
9Básica de São Bruno1(9,3,6)
10Básica 2/3 de Rio Tinto1(9,2,5)
11Secundária Camilo Castelo Branco1(5,1,3)
12Básica e Sec. de Vale do Tamel0(7,0,4)

Torneio : 3310 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira4(9,10,6)
2Básica n.º 2 de Aguada de Cima3(11,7,7)
3Básica Damião de Góis3(9,8,6)
4Básica Dr. Manuel da Costa Brandão2(9,7,5)
5Básica Marques Leitão2(8,5,4)
6Externato Penafirme2(8,4,5)
7Agrupamento de Escolas de Armamar2(7,6,4)
8Básica do Carregado2(7,3,3)
9Básica de Marvila2(4,3,2)
10Secundária de Valbom1(8,4,6)
11Helen Keller1(8,3,6)
12Básica Professor Artur Nunes Vidal0(8,0,6)

Torneio : 3311 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária de Valdevez4(8,10,5)
2Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral3(11,8,7)
3Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado3(8,6,5)
4Secundária da Lousã2(9,3,5)
5Básica e Secundária de Pinheiro2(8,7,5)
6Básica Ana Maria Ferreira Gordo2(8,5,4)
7Básica do Bairro Padre Cruz2(7,5,4)
8Básica n.º 2 de Arganil2(6,5,3)
9Instituto Duarte Lemos1(10,4,6)
10Profissional de Tondela1(8,2,5)
11Básica de Caramulo1(7,4,5)
12Básica de Apelação1(6,1,4)

Torneio : 3312 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Sec. de Vendas Novas4(8,10,5)
2Colégio do Vale3(11,9,7)
3Básica de Távora3(7,7,4)
4Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago2(10,5,6)
5Básica Marcelino Mesquita2(9,7,5)
6Básica n.º 1 de Vendas Novas2(7,4,4)
7Externato Infante D. Henrique2(7,3,4)
8Básica Júlio Saúl Dias1(8,2,4)
9Básica de Corroios1(6,3,4)
10Básica de Sobreira0(7,0,4)

Torneio : 332 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Santa Clara, Évora4(7,10,4)
2Secundária Ferreira Dias3(10,9,6)
3Básica e Secundária de Salvaterra de Magos3(7,6,5)
4Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida3(7,6,4)
5Secundária Castro Daire2(12,7,8)
6EB 2,3 Maria Veleda2(7,5,4)
7Colégio de S. Mamede2(6,6,3)
8Básica n.º 2 de Castro Daire2(6,4,3)
9Colégio São Tomás1(11,4,7)
10Básica e Secundária de Padrão da Légua1(8,2,5)
11Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte1(7,1,3)
12Básica Guilherme Stephens0(8,0,5)

Torneio : 333 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica André de Resende4(7,10,4)
2EB2/3 D. Afonso Henriques3(11,9,7)
3Secundária Dr. Joaquim de Carvalho3(9,8,6)
4Básica Maria Alberta Menéres2(10,6,6)
5Básica e Secundária de Murça2(7,6,4)
6Básica de Leça do Balio2(7,5,4)
7Básica e Sec. Vieira de Araújo2(7,4,3)
8Externato João XXIII2(6,3,3)
9Secundária de Mem Martins2(6,3,3)
10Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa1(8,3,6)
11Básica Álvaro Coutinho - o Magriço1(8,3,6)
12Básica de Mões0(10,0,6)

Torneio : 334 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Marquês de Marialva4(8,10,5)
2Salesianos de Évora – Colégio3(10,9,6)
3Helen Keller3(9,7,6)
4Secundária Dr. João de Araújo Correia3(6,7,4)
5Helen Keller2(11,7,7)
6Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima2(9,4,6)
7Helen Keller2(8,5,4)
8Helen Keller2(6,3,3)
9Secundária de Maximinos1(9,4,5)
10Helen Keller1(9,3,6)
11Helen Keller1(5,1,3)
12Helen Keller0(6,0,4)

Torneio : 335 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Profissional de Aveiro4(7,10,4)
2Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes3(10,9,6)
3S/3 S. Pedro3(10,8,7)
4Escola Secundária Augusto Gomes3(6,6,3)
52(10,5,6)
6Secundária de S. Lourenço2(7,3,4)
7Secundária Henrique Medina2(6,5,3)
8Básica Frei Caetano Brandão2(6,5,3)
9Técnica e Liceal Salesiana de Stº António1(11,4,7)
10Básica de Pedome1(10,4,6)
11Cooperativa de V. S. Cosme1(5,1,3)
12Secundária José Estevão0(8,0,5)

Torneio : 336 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Gambozinos, Associação Cultural4(8,10,5)
2Colégio Nova Encosta3(11,9,7)
3Secundária Infanta D. Maria3(8,8,5)
4Básica e Secundária Miguel Torga3(8,6,5)
5Básica e Secundária Prof. António da Natividade2(9,5,5)
6Escola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante2(9,4,5)
7Básica n.º 2 de Castro Daire2(8,6,5)
8Básica de Alfornelos1(9,3,5)
9Externato Maria Auxiliadora1(8,2,5)
10Colégio Luso-Internacional do Porto1(7,4,4)
11Básica n.º 2 de São Bernardo1(6,1,4)
12Secundária de Barcelos1(5,2,3)

Torneio : 337 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Barbosa du Bocage4(7,10,4)
2Colégio Pedro Arrupe3(11,9,7)
3Colégio de São João de Brito3(7,8,4)
4Secundária de Nelas3(5,6,3)
5Colégio do Rosário2(11,6,7)
6Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro2(10,4,6)
7Básica Abel Varzim, Barrancos2(9,6,6)
8Básica de Apúlia2(5,3,3)
9Básica Roque Gameiro1(9,4,6)
10Básica e Secundária Abel Botelho1(6,3,4)
11Helen Keller1(6,1,3)
12Básica e Secundária Rodrigues de Freitas0(10,0,6)

Torneio : 338 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária de Tondela4(11,10,8)
2OFICINA - Escola Profissional do Instituto Nun'Alvres3(9,9,5)
3Básica de Campo de Besteiros3(9,8,5)
4Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha3(9,7,5)
5Básica de Lagares da Beira2(10,4,6)
6Básica Leonardo Coimbra - Filho2(8,6,5)
7Básica e Secundária Rodrigues de Freitas2(7,6,4)
8Secundária de Fundão2(6,3,3)
9Secundária do Cartaxo1(8,3,5)
10Básica de Ceira1(7,3,4)
11Helen Keller1(6,1,3)
12Básica Antonio Correia Oliveira0(6,0,4)

Torneio : 339 | Jogo : Rastros | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Campos Melo4(9,10,6)
2Secundária Emídio Navarro3(9,8,5)
3Secundária José Falcão3(8,9,4)
4Básica e Secundária de Penalva do Castelo3(8,7,5)
5Colégio Teresiano2(10,6,6)
6Básica de Matosinhos2(7,3,4)
7Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia2(6,5,3)
8Básica Martim de Freitas2(6,4,3)
9Básica e Secundária Rodrigues de Freitas1(10,4,7)
10Básica D. Duarte1(10,3,6)
11Básica de Pedras Salgadas1(5,1,3)
12Externato das Escravas do Sagrado Cor. de Jesus0(8,0,5)

Torneio : 421 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio de Nossa Senhora de Fátima4(7,10,4)
2Colégio Moderno de S. José3(9,7,5)
3Básica de São Bruno3(7,6,5)
4Básica e Secundária Dr. João Brito Camacho2(10,7,7)
5Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral2(9,7,5)
6Colégio do Sagrado Coração de Maria2(9,6,5)
7Básica e Secundária de Vila Cova2(8,5,5)
8EB 2,3 de Gonçalo Nunes2(8,4,5)
9Básica 2/3 de Rio Tinto2(7,5,5)
10Básica e Sec. de Vale do Tamel1(7,2,4)
11Internacional da Covilhã1(7,1,4)
12Básica Paulo Quintela0(8,0,4)

Torneio : 422 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Escola EB 2,3 Diogo Cão4(9,10,6)
2Básica e Secundária de Padrão da Légua3(7,9,3)
3Básica Guilherme Stephens3(5,6,3)
4EB 2,3 Maria Veleda2(9,7,5)
5Básica e Secundária de Moimenta da Beira2(9,5,6)
6Básica n.º 2 de Castro Daire2(9,5,5)
7EB2/3 D. Afonso Henriques2(9,3,5)
8Básica de Leça do Balio2(7,4,5)
9Básica de Santa Clara, Évora1(9,4,6)
10Básica de Mões1(9,4,6)
11Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida1(9,2,6)
12Colégio São Tomás1(5,1,3)

Torneio : 423 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes4(8,10,5)
2Básica de Bento Carqueja3(8,6,4)
3Básica Marquês de Marialva3(5,6,3)
4Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães2(11,6,7)
5Básica de Pedome2(9,7,5)
6Cooperativa de V. S. Cosme2(8,5,5)
7Salesianos de Évora – Colégio2(7,7,4)
8Técnica e Liceal Salesiana de Stº António2(7,5,5)
9Básica e Secundária de Murça2(7,3,4)
10Básica e Secundária de Salvaterra de Magos1(11,4,7)
11Básica André de Resende1(6,1,4)
12Básica e Sec. Vieira de Araújo0(9,0,6)

Torneio : 424 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Gambozinos, Associação Cultural4(8,10,5)
2Básica Abel Varzim, Barrancos3(11,8,7)
3Básica e Secundária Miguel Torga3(7,7,4)
4Básica e Secundária Pintor José de Brito2(11,7,7)
5Básica Frei Caetano Brandão2(10,6,6)
6Básica e Secundária Prof. António da Natividade2(8,6,5)
7Externato Maria Auxiliadora2(7,3,5)
8Básica n.º 2 de São Bernardo2(6,4,4)
9Colégio Nova Encosta2(6,4,3)
10Básica Álvaro Coutinho - o Magriço1(9,3,5)
111(5,2,3)
12Helen Keller0(8,0,5)

Torneio : 425 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio Pedro Arrupe4(7,10,4)
2Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro3(9,7,5)
3Colégio de São João de Brito3(7,6,5)
4Básica de Alfornelos2(10,7,7)
5Escola EB 2,3/S Tarouca2(9,7,5)
6Básica de Lagares da Beira2(9,6,5)
7Básica de Pedras Salgadas2(9,4,6)
8Básica Pêro da Covilhã 2(8,6,5)
9Básica de Matosinhos2(6,3,4)
10Colégio do Rosário1(7,3,4)
11Básica de Ínsua1(7,1,4)
12Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul0(8,0,4)

Torneio : 426 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia4(9,10,6)
2Externato Infante D. Henrique3(9,7,5)
3Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago3(7,9,3)
4Básica de Caramulo3(5,6,3)
5Básica n.º 2 de Aguada de Cima2(10,7,6)
6Básica Martim de Freitas2(8,5,5)
7Básica Barbosa du Bocage2(8,4,5)
8Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama2(6,5,3)
9Instituto Duarte Lemos1(11,4,8)
10EB2,3 João Franco1(7,2,5)
11Básica e Secundária de Valdevez1(7,1,3)
12Colégio de Nossa Senhora de Lourdes0(9,0,6)

Torneio : 427 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1EB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira3(10,8,7)
2Colégio do Vale3(9,9,6)
3Básica e Secundária de Pinheiro3(7,6,4)
4Colégio Teresiano3(6,6,3)
5Básica de Campo de Besteiros2(9,5,6)
6Agrupamento de Escolas de Armamar2(9,5,6)
7Básica de Sobreira2(8,7,5)
8Básica Roque Gameiro2(8,6,5)
9Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha2(7,5,4)
10Colégio de S. José de Bairros2(4,3,2)
11Colégio Efanor0(10,0,7)
12Básica Júlio Saúl Dias0(9,0,6)

Torneio : 428 | Jogo : Avanço | 2 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral4(7,10,4)
2Básica Dr. Manuel da Costa Brandão3(11,9,7)
3Básica do Carregado3(10,7,6)
4Básica de Apelação3(7,8,4)
5Básica do Bairro Padre Cruz2(9,5,6)
6Básica n.º 1 de Vendas Novas2(7,6,4)
7Básica Damião de Góis2(7,3,4)
8Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado2(5,4,2)
9Básica Antonio Correia Oliveira1(10,3,6)
10Básica Francisco de Arruda1(9,4,6)
11Básica de Marvila1(5,1,3)
120(9,0,5)

Torneio : 32 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Leça do Balio3(10,8,7)
2EB2/3 D. Afonso Henriques3(9,9,6)
3Básica D. Carlos I3(8,7,6)
4Básica André de Resende3(8,6,5)
5Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida2(9,5,6)
6Externato João XXIII2(9,5,6)
7Básica Álvaro Coutinho - o Magriço2(8,7,5)
8Básica Maria Alberta Menéres2(8,4,5)
9Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte2(7,6,4)
10Básica Guilherme Stephens1(8,2,5)
11Básica n.º 2 de Castro Daire1(5,1,3)
12Básica e Secundária de Padrão da Légua0(7,0,5)

Torneio : 431 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Santa Clara, Évora4(10,10,7)
2Básica Gonçalo Mendes da Maia3(10,8,6)
3Básica de São Bruno3(9,6,5)
4Secundária Dr. Joaquim de Carvalho3(8,9,4)
5Básica 2/3 de Rio Tinto2(9,6,6)
6Secundária Camilo Castelo Branco2(8,5,5)
7Colégio de Nossa Senhora de Fátima2(7,4,4)
8Básica e Sec. de Vale do Tamel2(6,3,3)
9Secundária. D. Manuel I1(10,4,6)
10EB 2,3 de Gonçalo Nunes1(7,4,4)
11Básica e Secundária de Vila Cova1(6,1,3)
12Básica e Secundária Dr. João Brito Camacho0(6,0,4)

Torneio : 4310 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado3(10,8,7)
2Colégio do Vale3(9,7,6)
3Básica de Campo de Besteiros3(9,6,6)
4EB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira3(7,9,4)
5Secundária de Tondela2(9,7,6)
6Externato Penafirme2(9,6,6)
7Básica do Carregado2(9,4,6)
8Básica e Secundária de Pinheiro2(7,5,4)
9Secundária da Lousã2(7,5,4)
10Básica n.º 2 de Aguada de Cima1(7,1,4)
11Básica Professor Artur Nunes Vidal1(6,2,4)
12Básica de Apelação0(7,0,4)

Torneio : 4311 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Abel Botelho4(7,10,4)
2Sec. de Vendas Novas3(9,9,5)
3Básica de Távora3(7,8,3)
4Básica Júlio Saúl Dias3(6,6,4)
5Básica Dr. Manuel da Costa Brandão2(10,5,7)
6Básica n.º 1 de Vendas Novas2(9,5,6)
7Básica do Bairro Padre Cruz2(8,5,5)
8Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral2(7,3,5)
9Helen Keller1(10,4,6)
10Instituto Duarte Lemos1(8,2,5)
11Básica n.º 2 de Arganil1(6,3,3)
12Helen Keller0(9,0,5)

Torneio : 433 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio de S. Mamede3(10,9,7)
2Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa3(8,7,5)
3Básica e Secundária de Salvaterra de Magos3(7,8,4)
4EB 2,3 Maria Veleda3(7,7,5)
5Secundária de Mem Martins2(10,7,7)
6Cooperativa de V. S. Cosme2(9,5,6)
7Secundária Ferreira Dias2(9,5,6)
8Básica de Mões2(9,4,6)
9Básica e Sec. Vieira de Araújo2(6,5,3)
10Secundária Soares Basto1(7,2,4)
11Colégio São Tomás1(7,1,4)
12Secundária Castro Daire0(7,0,4)

Torneio : 434 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima4(7,10,5)
2Secundária Henrique Medina3(9,7,6)
3S/3 S. Pedro3(7,8,4)
4Técnica e Liceal Salesiana de Stº António2(10,7,6)
5Básica e Secundária Miguel Torga2(10,6,7)
6Salesianos de Évora – Colégio2(9,4,5)
7Secundária de Maximinos2(7,5,4)
8Básica e Secundária de Murça2(7,5,3)
9Básica de Pedome2(6,3,4)
10Secundária Dr. João de Araújo Correia1(10,4,6)
11Básica Marquês de Marialva1(6,1,4)
12Básica Frei Caetano Brandão0(8,0,5)

Torneio : 435 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Abel Varzim, Barrancos4(9,10,6)
2Secundária de Vila Verde3(10,8,6)
3Helen Keller3(7,9,3)
43(6,7,3)
5Escola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante2(9,5,5)
6Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes2(8,5,5)
7Profissional de Aveiro2(8,5,5)
8Escola Secundária Augusto Gomes2(7,5,4)
9Colégio Nova Encosta1(9,3,6)
10Básica e Secundária Prof. António da Natividade1(7,2,4)
11Secundária de S. Lourenço1(7,1,3)
12Secundária de Barcelos0(9,0,6)

Torneio : 436 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária José Estevão4(9,10,6)
2Básica n.º 2 de São Bernardo3(9,8,5)
3Colégio Luso-Internacional do Porto3(6,6,4)
4Secundária Infanta D. Maria2(10,5,6)
5Básica Antonio Correia Oliveira2(9,7,5)
6Básica de Lagares da Beira2(9,6,5)
7Colégio de São João de Brito2(8,5,5)
8Secundária de Nelas2(5,3,3)
9Básica de Apúlia1(9,4,6)
10Externato Delfim Ferreira1(8,3,5)
11Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro1(7,2,5)
12Externato Maria Auxiliadora1(7,1,4)

Torneio : 437 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Alfornelos4(6,10,3)
2Secundária de Fundão3(12,9,8)
3Básica Roque Gameiro3(8,8,5)
4Secundária de Valbom3(8,7,5)
5Básica de Pedras Salgadas2(11,6,7)
6Básica Marques Leitão2(8,5,5)
7Básica Marcelino Mesquita2(7,4,4)
8Básica e Secundária de Penalva do Castelo2(6,5,3)
9Colégio do Rosário1(10,3,6)
10Secundária Alcaides de Faria1(7,2,4)
11Externato Infante D. Henrique1(5,1,3)
12Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul0(8,0,4)

Torneio : 438 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária de Valdevez4(8,10,5)
2Básica Martim de Freitas3(12,9,8)
3Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha3(8,8,5)
4Colégio Pedro Arrupe3(6,7,3)
5Básica de Sobreira2(9,5,5)
6Secundária Emídio Navarro2(9,5,5)
7Colégio Teresiano2(8,5,5)
8Secundária José Falcão2(6,5,3)
9Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama1(9,3,6)
10Helen Keller1(7,1,3)
11Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago1(6,2,4)
12Básica Barbosa du Bocage0(8,0,5)

Torneio : 439 | Jogo : Avanço | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia4(10,10,7)
2Básica Ana Maria Ferreira Gordo3(10,9,6)
3Secundária do Cartaxo3(9,7,5)
4Básica de Matosinhos3(8,8,4)
5Externato das Escravas do Sagrado Cor. de Jesus2(9,5,6)
6Básica de Corroios2(8,6,5)
7OFICINA - Escola Profissional do Instituto Nun'Alvres2(7,5,4)
8Profissional de Tondela2(6,4,3)
9Básica D. Duarte1(9,3,5)
10Básica de Caramulo1(7,2,5)
11Básica de Ceira1(5,1,2)
12Secundária Campos Melo0(8,0,5)

Torneio : 441 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Gabriel Pereira4(9,10,6)
2Secundária Camilo Castelo Branco3(10,9,6)
3ES da Ribeira Grande3(7,6,3)
4Secundária de Caldas das Taipas3(5,7,3)
5Secundária Castro Daire2(11,7,8)
6Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves2(9,4,5)
7Básica e Secundária de Vila Cova2(7,5,4)
8Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa2(7,5,4)
9Básica e Sec. de Vale do Tamel1(10,4,6)
10Secundária. D. Manuel I1(7,2,4)
11Básica e Secundária de Padrão da Légua1(5,1,3)
12Secundária Alcaides de Faria0(9,0,6)

Torneio : 442 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Francisco de Holanda4(7,10,4)
2Secundária Ferreira Dias3(10,9,6)
3Cooperativa de V. S. Cosme3(9,8,6)
4Colégio São Tomás3(7,7,4)
5Básica e Secundária de Salvaterra de Magos2(9,6,5)
6Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima2(7,4,4)
7Secundária Soares Basto2(7,3,4)
8Secundária de Santa Maria Maior1(10,3,6)
9Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte1(8,4,5)
10Secundária Leal da Câmara1(8,1,4)
11Básica e Secundária de Murça1(7,3,4)
12Secundária de Mem Martins1(7,2,4)

Torneio : 443 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária das Laranjeiras4(9,10,6)
2Técnica e Liceal Salesiana de Stº António3(10,9,6)
3Secundária de Maximinos3(9,8,6)
4Secundária de Barcelos3(9,6,5)
5Gambozinos, Associação Cultural2(10,6,6)
6Básica e Secundária Prof. António da Natividade2(8,5,5)
7Profissional de Aveiro2(7,5,4)
8Secundária Henrique Medina2(7,4,4)
9Secundária Dr. João de Araújo Correia1(9,4,5)
10Secundária de S. Lourenço1(7,1,4)
11Básica e Secundária Miguel Torga1(6,2,4)
12Secundária de Vila Verde0(5,0,3)

Torneio : 444 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Externato Delfim Ferreira4(9,10,6)
2Secundária Infanta D. Maria3(10,9,6)
3Escola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante3(9,7,5)
4Secundária José Estevão3(7,8,4)
5Secundária de Silves2(9,4,5)
6Básica e Secundária Abel Botelho2(8,6,5)
7Secundária Avelar Brotero2(7,3,4)
8Colégio de São João de Brito2(5,4,2)
9Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz1(10,4,7)
10Secundária de Nelas1(9,3,5)
11Profissional Agrícola Conde S. Bento 1(7,2,4)
12Escola Profissional De Fermil0(6,0,4)

Torneio : 445 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária de Fundão4(9,10,6)
2Colégio Pedro Arrupe3(9,9,5)
3Básica e Secundária de Valdevez3(9,8,5)
4Básica e Secundária de Penalva do Castelo3(8,7,5)
5Secundária Jaime Cortesão2(10,6,7)
6Secundária de Valbom2(8,5,4)
7Instituto de Gouveia - Escola Profissional2(7,5,4)
8Secundária Campos Melo2(7,4,4)
9Básica e Secundária Rodrigues de Freitas1(9,3,5)
10Básica e Secundária Rodrigues de Freitas1(8,1,5)
11Básica e Secundária Rodrigues de Freitas1(5,2,3)
12Básica e Secundária Rodrigues de Freitas0(7,0,4)

Torneio : 446 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária de Tondela4(7,10,4)
2S/3 S. Pedro3(9,9,5)
3Secundária do Cartaxo3(7,6,5)
4Agrupamento de Escolas de Armamar3(5,6,3)
5Sec. de Vendas Novas2(11,7,8)
6Secundária da Amadora2(10,5,6)
7Secundária D. Afonso Sanches2(9,6,6)
8Externato Infante D. Henrique2(6,5,3)
9Profissional de Tondela1(10,3,6)
10OFICINA - Escola Profissional do Instituto Nun'Alvres1(9,2,5)
11Externato Penafirme1(6,1,3)
12de Serviços e Comércio do Oeste0(7,0,4)

Torneio : 447 | Jogo : Avanço | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral4(7,10,4.5)
2Secundária Emídio Navarro3(9.5,6,5.5)
3Escola Profissional da Figueira da Foz2(10,7,6)
4Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado2(8,6,4)
5Básica e Secundária de Pinheiro2(8,4,5.5)
6Básica e Secundária Rodrigues de Freitas2(6,3,4)
7Básica e Secundária Rodrigues de Freitas1(9.5,4,5.5)

Torneio : 531 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Gonçalo Mendes da Maia4(8,10,5)
2Colégio do Sagrado Coração de Maria3(10,7,6)
3Secundária Dr. Joaquim de Carvalho3(8,8,4)
4Colégio de Nossa Senhora de Fátima3(6,6,4)
5Básica e Secundária Dr. João Brito Camacho2(9,7,6)
6Básica de Santa Clara, Évora2(9,6,6)
7Básica e Sec. de Vale do Tamel2(9,6,5)
8EB2/3 D. Afonso Henriques2(6,4,3)
9Básica e Secundária de Vila Cova1(8,3,5)
10Secundária Camilo Castelo Branco1(7,2,4)
11Básica de São Bruno1(7,1,4)
12Básica 2/3 de Rio Tinto0(9,0,5)

Torneio : 5310 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica de Távora4(8,10,5)
2Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral3(12,9,8)
3Básica Ana Maria Ferreira Gordo3(7,7,4)
4Básica Damião de Góis3(5,6,2)
5Básica n.º 2 de Arganil2(10,7,6)
6Básica do Bairro Padre Cruz2(10,4,6)
7Básica do Carregado2(7,4,4)
8Básica Júlio Saúl Dias2(4,3,2)
9Básica Professor Artur Nunes Vidal1(11,4,7)
10Básica n.º 2 de Aguada de Cima1(7,4,5)
11Básica e Secundária de Pinheiro1(6,2,3)
12Secundária da Lousã0(9,0,6)

Torneio : 5311 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Sec. de Vendas Novas3(4,6,2.5)
2Básica de Apelação2(5.5,3,2.5)
3Básica n.º 1 de Vendas Novas2(5,4,2)
4Básica Dr. Manuel da Costa Brandão1(5,3,2)
5Básica de Marvila1(4,2,2.5)

Torneio : 532 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica André de Resende4(8,10,5)
2Básica Álvaro Coutinho - o Magriço3(11,9,7)
3Colégio de S. Mamede3(7,6,5)
4Básica de Leça do Balio3(6,6,3)
5Secundária. D. Manuel I2(10,7,7)
6Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida2(10,6,6)
7Externato João XXIII2(8,4,4)
8Colégio São Tomás2(7,5,4)
9Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa1(9,1,5)
10Básica e Secundária de Padrão da Légua1(7,4,5)
11Básica de Mões1(6,2,3)
12Secundária Castro Daire0(7,0,4)

Torneio : 533 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Ferreira Dias4(8,10,5)
2Secundária Soares Basto3(10,7,6)
3EB 2,3 Maria Veleda3(8,6,5)
4Secundária de Mem Martins2(9,7,5)
5Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima2(9,7,5)
6Básica Maria Alberta Menéres2(8,5,5)
7Básica Guilherme Stephens2(7,5,4)
8Básica e Secundária de Murça2(5,3,3)
9Cooperativa de V. S. Cosme1(10,2,6)
10Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte1(8,3,5)
11Básica e Secundária de Salvaterra de Magos1(7,4,5)
12Básica n.º 2 de Castro Daire1(7,1,5)

Torneio : 534 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Escola Secundária Augusto Gomes4(10,10,7)
2Salesianos de Évora – Colégio3(10,9,6)
3S/3 S. Pedro3(9,6,5)
4Básica e Secundária Miguel Torga3(6,7,4)
5Básica Frei Caetano Brandão2(11,7,7)
6Básica de Pedome2(9,5,5)
7Secundária Henrique Medina2(7,5,4)
8Básica Marquês de Marialva2(7,5,4)
9Secundária de Maximinos1(8,1,5)
10Secundária Dr. João de Araújo Correia1(7,3,5)
11Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes1(6,2,3)
120(6,0,4)

Torneio : 535 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica n.º 2 de São Bernardo4(8,10,5)
2Gambozinos, Associação Cultural3(10,9,6)
3Básica e Secundária Prof. António da Natividade3(7,6,4)
4Escola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante2(9,7,5)
5Secundária José Estevão2(9,5,5)
6Secundária de S. Lourenço2(8,6,5)
7Profissional de Aveiro2(6,3,4)
8Secundária de Barcelos2(6,3,4)
9Colégio Nova Encosta1(9,3,5)
10Básica Abel Varzim, Barrancos1(8,4,5)
11Colégio Luso-Internacional do Porto1(8,3,5)
12Secundária de Vila Verde1(8,1,5)

Torneio : 536 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio de São João de Brito4(9,10,6)
2Básica de Alfornelos3(10,8,6)
3Secundária de Nelas3(9,7,5)
4Básica de Apúlia2(11,6,7)
5Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro2(9,5,6)
6Secundária Infanta D. Maria2(7,7,4)
7Externato Maria Auxiliadora2(7,5,5)
8Básica Antonio Correia Oliveira2(7,4,4)
9Externato das Escravas do Sagrado Cor. de Jesus2(6,3,4)
10Básica de Matosinhos1(8,2,4)
11Básica de Pedras Salgadas1(7,3,4)
12Básica de Lagares da Beira0(6,0,4)

Torneio : 537 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária de Valdevez4(8,10,5)
2Básica Marcelino Mesquita3(10,7,6)
3Básica Roque Gameiro3(9,8,6)
4Colégio Pedro Arrupe2(10,7,6)
5Secundária José Falcão2(10,6,6)
6Colégio do Rosário2(7,6,4)
7Instituto Duarte Lemos2(7,4,5)
8Secundária Campos Melo2(7,3,4)
9Básica de Ceira2(6,5,3)
10Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia1(8,3,5)
11Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul1(7,1,3)
12Secundária do Cartaxo0(7,0,5)

Torneio : 538 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica Martim de Freitas4(8,10,5)
2Colégio Efanor3(9,8,5)
3Básica de Campo de Besteiros3(7,6,5)
4EB2,3 Dr. Carlos Pinto Ferreira2(12,6,8)
5Secundária de Tondela2(11,6,7)
6Básica Marques Leitão2(7,7,4)
7Secundária de Fundão2(6,5,4)
8Básica de Caramulo2(6,4,3)
9Profissional de Tondela2(5,4,3)
10Secundária de Valbom1(10,2,6)
11Básica e Secundária Ordem de Sant´Iago1(8,2,5)
12Básica Leonardo Coimbra - Filho0(7,0,5)

Torneio : 539 | Jogo : Produto | 3 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária de Penalva do Castelo4(6,10,3)
2Agrupamento de Escolas de Armamar3(10,8,7)
3Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha3(9,9,5)
4Colégio Teresiano3(8,7,5)
5Externato Infante D. Henrique2(10,5,6)
6Básica 1,2,3/J.I. Vasco da Gama2(7,5,4)
7OFICINA - Escola Profissional do Instituto Nun'Alvres2(7,5,4)
8Colégio do Vale2(6,3,3)
9Secundária Emídio Navarro1(9,4,6)
10Básica de Sobreira1(9,3,5)
11Básica Barbosa du Bocage1(7,1,4)
12Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado0(8,0,4)

Torneio : 541 | Jogo : Produto | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária de Caldas das Taipas4(9,10,6)
2Secundária Castro Daire3(10,9,6)
3Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa3(8,7,4)
4Colégio do Sagrado Coração de Maria2(10,7,7)
5Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves2(9,4,5)
6Secundária Gabriel Pereira2(7,6,4)
7Básica e Secundária de Padrão da Légua2(7,3,5)
8Secundária Camilo Castelo Branco2(6,5,4)
9Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte1(9,3,5)
10Secundária. D. Manuel I1(8,3,5)
11Básica e Sec. de Vale do Tamel1(7,2,4)
12Básica e Secundária de Vila Cova1(6,1,4)

Torneio : 542 | Jogo : Produto | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Ferreira Dias4(10,10,7)
2Secundária das Laranjeiras3(10,9,6)
3Básica e Secundária de Salvaterra de Magos3(7,8,3)
4Secundária Leal da Câmara3(6,6,3)
5Secundária Francisco de Holanda2(10,5,6)
6Secundária de Santa Maria Maior2(9,3,5)
7Secundária Soares Basto2(8,5,5)
8Cooperativa de V. S. Cosme2(7,5,4)
9Básica e Secundária de Murça1(9,3,6)
10S/3 S. Pedro1(7,4,4)
11Colégio São Tomás1(5,2,3)
12Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima0(8,0,5)

Torneio : 543 | Jogo : Produto | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária de Mem Martins4(8,10,5)
2Básica e Secundária Prof. António da Natividade3(10,9,6)
3Secundária de Vila Verde3(9,8,6)
4Secundária de Maximinos3(7,7,4)
5Secundária Dr. João de Araújo Correia2(9,6,5)
6Secundária de Barcelos2(9,5,6)
7Secundária de S. Lourenço2(7,5,4)
8Secundária Henrique Medina2(7,4,3)
9Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz1(9,3,5)
10Básica e Secundária Miguel Torga1(8,2,5)
11Básica e Secundária Pintor José de Brito1(5,1,2)
12Profissional de Aveiro0(8,0,5)

Torneio : 544 | Jogo : Produto | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Colégio Pedro Arrupe3(10,7,7)
2Secundária Infanta D. Maria3(9,8,6)
3Secundária José Estevão3(9,6,6)
4Secundária da Amadora3(8,9,5)
5Secundária de Nelas2(9,7,6)
6Escola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante2(8,6,5)
7Colégio de São João de Brito2(8,6,5)
8Profissional Agrícola Conde S. Bento 2(7,4,5)
9Secundária do Cartaxo2(7,4,4)
10Externato Delfim Ferreira1(8,2,5)
11Colégio do Rosário1(6,1,3)
12Escola Profissional De Fermil0(7,0,5)

Torneio : 545 | Jogo : Produto | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Externato Infante D. Henrique4(9,10,6)
2Secundária de Valbom3(10,8,6)
3Secundária Campos Melo3(9,9,5)
4Secundária Jaime Cortesão3(6,6,3)
5Básica e Secundária de Penalva do Castelo2(10,6,7)
6Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado2(8,5,5)
7Secundária de Tondela2(8,5,4)
8Escola Profissional da Figueira da Foz2(6,3,3)
9de Serviços e Comércio do Oeste1(8,3,5)
10Agrupamento de Escolas de Armamar1(8,1,4)
11Instituto de Gouveia - Escola Profissional1(7,4,4)
12Básica e Secundária de Pinheiro0(7,0,4)

Torneio : 546 | Jogo : Produto | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária D. Afonso Sanches3(6,6,4)
2Secundária de Fundão2(5,5,2)
3OFICINA - Escola Profissional do Instituto Nun'Alvres2(5,4,2)
4Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral2(5,3,2)
5Externato Penafirme1(4,3,2)
6Sec. de Vendas Novas1(4,2,2)
7Secundária Emídio Navarro1(4,1,2)
8Profissional de Tondela0(3,0,2)

Torneio : 641 | Jogo : Sesqui | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Castro Daire3(9,9,6)
2Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte3(9,6,6)
3Básica e Secundária de Salvaterra de Magos3(6,8,3)
4Básica e Secundária de Padrão da Légua3(6,7,4)
5Colégio do Sagrado Coração de Maria3(4,6,2)
6Secundária Gabriel Pereira2(12,7,9)
7Secundária Ferreira Dias2(8,5,5)
8Secundária de Caldas das Taipas2(8,5,5)
9Básica e Secundária de Vila Cova1(11,4,8)
10Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa1(8,2,5)
11Secundária Camilo Castelo Branco1(7,1,4)
12Básica e Sec. de Vale do Tamel0(8,0,5)

Torneio : 642 | Jogo : Sesqui | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Soares Basto3(11,9,8)
2Cooperativa de V. S. Cosme3(9,8,6)
3Secundária Leal da Câmara3(9,7,6)
4Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves3(9,6,6)
5Secundária de Santa Maria Maior2(9,7,6)
6Secundária Francisco de Holanda2(8,6,5)
7Colégio São Tomás2(8,5,5)
8Secundária de Mem Martins2(7,3,4)
9Básica e Secundária de Murça1(7,3,4)
10Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima1(7,2,4)
11Secundária. D. Manuel I1(6,3,4)
12Básica e Secundária Pintor José de Brito1(6,1,4)

Torneio : 643 | Jogo : Sesqui | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Escola Secundária c/3º Ciclo Carlos Amarante4(9,10,6)
2Secundária Dr. João de Araújo Correia3(10,9,6)
3Profissional de Aveiro3(10,6,6)
4Secundária de Barcelos3(7,8,4)
5Secundária de S. Lourenço2(10,6,6)
6Secundária Henrique Medina2(7,5,4)
7Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz2(7,4,4)
8Secundária de Maximinos2(7,3,4)
9Secundária de Vila Verde1(10,4,6)
10Básica e Secundária Prof. António da Natividade1(7,3,4)
11Básica e Secundária Miguel Torga1(6,2,3)
12Escola Profissional De Fermil0(6,0,4)

Torneio : 644 | Jogo : Sesqui | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Secundária Infanta D. Maria4(7,10,4)
2Secundária Avelar Brotero3(10,7,6)
3Secundária de Silves3(8,8,5)
4Básica e Secundária de Penalva do Castelo3(5,6,3)
5Secundária do Cartaxo2(11,7,7)
6Colégio Pedro Arrupe2(10,6,6)
7Secundária de Valbom2(8,5,5)
8Colégio de São João de Brito2(6,5,3)
9Secundária José Estevão1(9,2,6)
10Profissional Agrícola Conde S. Bento 1(7,3,4)
11Secundária de Nelas1(7,1,4)
12Externato Delfim Ferreira0(8,0,4)

Torneio : 645 | Jogo : Sesqui | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Profissional de Tondela4(9,10,6)
2Básica e Secundária de Valdevez3(8,9,4)
3Secundária da Amadora3(8,8,5)
4Agrupamento de Escolas de Armamar3(8,7,4)
5Secundária de Fundão2(8,5,5)
6Secundária Jaime Cortesão2(7,5,4)
7Secundária Campos Melo2(7,3,4)
8Secundária de Tondela2(6,4,2)
9Agrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado1(9,4,6)
10Escola Profissional da Figueira da Foz1(9,4,6)
11Externato Penafirme1(8,1,4)
12Instituto de Gouveia - Escola Profissional0(9,0,6)

Torneio : 646 | Jogo : Sesqui | 4 Ciclo

PosicaoEscolaPontuacaoDesempate
1Básica e Secundária de Pinheiro3(5,6,3)
2S/3 S. Pedro2(5,3,2)
3Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral2(4,4,1)
4de Serviços e Comércio do Oeste1(5,3,2)
5OFICINA - Escola Profissional do Instituto Nun'Alvres1(4,2,2)
6Secundária D. Afonso Sanches0(4,0,2)

Torneio : | Jogo : | Ciclo